bootstrap table

CLASSIFICA DI TAPPA
SARDEGNA 2019

  • 1° CLASSIFICATO

    Equipaggio 4
    Alessio PISANU (pilota)
    Fabiana GIORDANO (navigatrice)
    +45 Punti
    Club: Dimensione Fuoristrada Club

  • 2° CLASSIFICATO

    Equipaggio 11
    Marco BUSICCO (pilota)
    Alice OTTOLINI (navigatorice)
    170 Penalità

  • 3° CLASSIFICATO

    Equipaggio 16
    Salvatore URAS (pilota)
    Luca SAGONI (navigatore)
    185 Penalità
    Club: 4x4 Experience Sardegna Club

  • 4° CLASSIFICATO

    Equipaggio 3
    Francesco MARCIA (pilota)
    Eros COCCU (navigatore)
    205 Penalità

  • 5° CLASSIFICATO

    Equipaggio 2
    Filippo VERCELLINO (pilota)
    Elio DENURRA (navigatore)
    295 Penalità

    Club: PMP Extreme Off Road

6° POSTO A PARI MERITO

EquipaggioPilotaNavigatore

15                                        AVATANEO Fiorenzo               TORCHIO Erika

12CASIDDU FrancescoMELI Luca

8FAIS FrancoMATTA Daniele

1MAIORANI FedericoVENERDINI Kevin

5ORTU UgoRICCIARDELLA Eleonora

23PICONESE DaniloCARTA Giovanni

18PIRINO VincenzoPIRASTRI Cristian

10SPANU Salvatore
SPANU Antonio

14USAI Francesco
CARBONE Giovanna

9VOLTOLINI CristianPENNESI Barbara

7ZEDDA RobertoCAMPUS Roberto





















La Tappa Sarda si è svolta in due giornate, la Classifica di Tappa è il risultato della somma di penalità e/o punti accumulati nel corso delle due giornate. Qui di seguito le classifiche giornaliere.

SABATO 27 APRILE 2019
ALGHERO-URI

ClassificaEquipaggioTracciaProvaTotale
Vercellino / Denurra30 mt+100+70
Pisanu / Giordano0+40+40
Avataneo / Torchio110+5-105
Busicco / Ottolini170+60-110
Uras / Sagoni160+30-130
Maiorani / Venerdini200+5-195
Marcia / Coccu220+5-215
Usai / Carbone400+80-320
Zedda / Campus700+50-650
10°Voltolini / Pennesi690+5-685
11°Casiddu / Meli1960+5-1955
12°Fais / Matta1980+20-1960
13°Ortu / Ricciardelli2000+5-1995
14°Spanu / Spanu3520+15-3505
15°Piconese / Carta3505-150-3655
16°Pirino / Pirastri3505+150-3655

DOMENICA 28 APRILE 2019
ALGHERO-ITTIRI

ClassificaEquipaggioTracciaProvaTotale
Marcia / Coccu70 mt+180+10
Pisanu / Giordano110+115+5
Casiddu / Meli130+105-25
Uras / Sagoni100+45-55
Busicco / Ottolini110+50-60
Busicco / Ottolini150+10-140
Busicco / Ottolini280+70-210
Fais / Matta290+65-225
Avataneo / Torchio320+10-310
10°Vercellino / Denurra400+35-365
11°Usai / Carbone430+25-405
12°Piconese / Carta730+85-645
13°Ortu / Ricciardelli740+10-730
14°Spanu / Spanu800+10-790
15°Voltolini / Pennesi1320-25-1295
16°Pirino / Pirastri1320-150-1470

INFO 

For your contacts

Phone: +39 366 2019912 
Email: info@formulatrack.it

Visit our office

Sede Legale:
Largo Valtournanche, 3
00141 Roma

IL PROSSIMO APPUNTAMENTO

ItalyChallenge
Sicilia2019
8 Settembre



Quarto Italy Challenge2019
CATANIA (CT)

Formula Track è un marchio registrato, by AdvTime s.r.l. - Tour Operator