Mobirise

CLASSIFICA DI TAPPA
SARDEGNA 2019

  • 1° CLASSIFICATO

    Equipaggio 4
    Alessio PISANU (pilota)
    Fabiana GIORDANO (navigatrice)
    +45 Punti
    Club: Dimensione Fuoristrada Club

  • 2° CLASSIFICATO

    Equipaggio 11
    Marco BUSICCO (pilota)
    Alice OTTOLINI (navigatrice)
    170 Penalità

  • 3° CLASSIFICATO

    Equipaggio 16
    Salvatore URAS (pilota)
    Luca SAGONI (navigatore)
    185 Penalità
    Club: 4x4 Experience Sardegna Club

  • 4° CLASSIFICATO

    Equipaggio 3
    Francesco MARCIA (pilota)
    Eros COCCU (navigatore)
    205 Penalità

  • 5° CLASSIFICATO

    Equipaggio 2
    Filippo VERCELLINO (pilota)
    Elio DENURRA (navigatore)
    295 Penalità

6° Posto Pari Merito 

(in ordine alfabetico)

Equipaggio 15    AVATANEO Fiorenzo / TORCHIO Erika


Equipaggio 12    CASIDDU Francesco / MELI Luca


Equipaggio  8    FAIS Franco / MATTA Daniele


Equipaggio   1    MAIORANI Federico / VENERDINI Kevin


Equipaggio  5    ORTU Ugo / RICCIARDELLA Eleonora


Equipaggio  5    PICONESE Danilo / CARTA Giovanni

Equipaggio   5    PIRINO Vincenzo / PIRASTRI Cristian


Equipaggio 10    SPANU Salvatore / SPANU Antonio


Equipaggio 14    USAI Francesco / CARBONE Giovanna


Equipaggio   9    VOLTOLINI Cristian / PENNESI Barbara


Equipaggio   7    ZEDDA Roberto / CAMPUS Roberto

La Tappa Sarda si è svolta in due giornate, la Classifica di Tappa è il risultato della somma di penalità e/o punti accumulati nel corso delle due giornate. Qui di seguito le classifiche giornaliere.

SABATO 27 APRILE 2019
ALGHERO-URI

ClassificaEquipaggioTracciaProvaTotale
Vercellino / Denurra30 mt+100+70
Pisanu / Giordano0+40+40
Avataneo / Torchio110+5-105
Busicco / Ottolini170+60-110
Uras / Sagoni160+30-130
Maiorani / Venerdini200+5-195
Marcia / Coccu220+5-215
Usai / Carbone400+80-320
Zedda / Campus700+50-650
10°Voltolini / Pennesi690+5-685
11°Casiddu / Meli1960+5-1955
12°Fais / Matta1980+20-1960
13°Ortu / Ricciardelli2000+5-1995
14°Spanu / Spanu3520+15-3505
15°Piconese / Carta3505-150-3655
16°Pirino / Pirastri3505-150-3655

DOMENICA 28 APRILE 2019
ALGHERO-ITTIRI

ClassificaEquipaggioTracciaProveTotale
Marcia / Coccu70 mt+180+10
Pisanu / Giordano110+115+5
Casiddu / Meli130+105-25
Uras / Sagoni100+45-55
Busicco / Ottolini110+50-60
Zedda / Campus150+10-140
Maiorani / Venerdini280+70-210
Fais / Matta290+65-225
Avataneo / Torchio320+10-310
10°Vercellino / Denurra400+35-365
11°Usai / Carbone430+25-405
12°Piconese / Carta730+85-645
13°Ortu / Ricciardelli740+10-730
14°Spanu / Spanu800+10-790
15°Voltolini / Pennesi1320-25-1295
16°Pirino / Pirastri1320-150-1470

INFO 

For your contacts

Phone: +39 366 2019912 
Email: info@formulatrack.it

Visit our office

Sede Legale:
Largo Valtournanche, 3
00141 Roma

IL PROSSIMO APPUNTAMENTO

ItalyChallenge
Liguria2019
2 Giugno



Terzo Italy Challenge2019
ANDORA (SV)

Formula Track è un marchio registrato, by AdvTime s.r.l. - Tour Operator